Суббота, 20/04/2024, 10:52:24
  Форум Анны-Луизы и Андрея
Главная Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Анны-Луизы и Андрея » Покупки и продажи ( Где? Что? Почем? Отзывы покупателей, советы продавцов. ) » Косметика и парфюмы » Тушь для ресниц. Как правильно выбрать щеточку? (советы специалиста)
Тушь для ресниц. Как правильно выбрать щеточку?
КОШАКАДата: Вторник, 30/05/2006, 16:04:08 | Сообщение # 1
Медвежка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
prof
Этим вопросом задается практически каждая женщина в свое время. Есть множество брендов, множество щеточек и очень много рекламы, которая всегда обещает, что уж с этой тушью Вы будите неотразимы. Разберем все детально.

Бренд. Это здорово! Но есть еще индивидуальная переносимость. Вы можете и не знать, что у Вас аллергия на тот или иной компонент состава туши. Поэтому хорошая тушь - это тушь, которая подходит именно Вам, а не подруге, свахе и т.д. Это можно выяснить только пробуя. Тушами марок люкс лично я физически не могу пользоваться (если только кроме Ив Сен Лоран и Poetea) даже не знаю почему, а кому-то очень подходят.
Выбирая тушь, обращайте внимание на состав. Не для кого не секрет, что карнаубский воск (или карнауба) очень хорошо питает реснички, улучшает их структуру, укрепляет и стимулирует рост. Соответственно, если есть такой воск в составе, то кроме выразительных глаз, еще получите и полноценный уход в течение всего дня.

Туши и щеточки. Их столько, что можно запутаться. Все зависит от ресничек.
Короткие, прямые: упор надо сделать на удлинение. Если тушь выбирать объемную или супер объемную, то она, конечно, даст немного удлинения, но этого недостаточно. Реснички будут выглядеть как палочки «объемные, но прямые». Можно использовать щипчики для завивки, НО при постоянном использовании реснички будут ломаться. Щеточка должна быть небольшая. Прямая или бочковидная, но не длинная, идеал – волнообразная щеточка «90*60*90» или с одной стороны щеточки волокна длиннее (даже не знаю, как назвать). Подойдет щеточка-расческа, но ей надо еще научиться пользоваться (очень непривычно).

Объемные, короткие: тушь удлиняющая. Подойдет так же классика. Щеточки практически любые.

Длинные, редкие: тушь объемная. Щеточки тоже практически любые. Идеал – щеточка звездочкой или винтом (там чередуются короткие и длинные щетинки за счет этого получается хороший объем и разделение ресничек). Очень хорошо подойдут так же туши с базами.

Короткие, редкие: Очень хорошо будет 2в1, НО НЕ С БАЗОЙ!!! Не подходит щеточка-расческа. С такими ресничками лучше приобрести удлиняющую и краситься в несколько слоев.. Щеточки: см. короткие, прямые.

Это совсем небольшой экскурс. Но в каждом магазине есть консультанты, спросите у них совета и все будет хорошо thumb

 
кристинаДата: Понедельник, 05/03/2007, 15:53:22 | Сообщение # 2
Мишаня
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня свои хорошие рестницы...тфутфутфу....но все равно крашу их!!!!

Мишки Теддики это просто супер...они такие милые,пушистые просто лапочки!!!
 
Форум Анны-Луизы и Андрея » Покупки и продажи ( Где? Что? Почем? Отзывы покупателей, советы продавцов. ) » Косметика и парфюмы » Тушь для ресниц. Как правильно выбрать щеточку? (советы специалиста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru

Мишки Тедди самые лучшие мягкие игрушки на свете. Сайт создан в системе uCoz